Решив выполнить монтаж твердотопливного котла, системы вентиляции или кондиционирования, необходимо грамотно выбрать подрядчика. Именно это убережет вас от самых различных неприятностей, которые так или иначе влекут за собой дополнительные расходы. Надежная организация, предоставляющая спектр услуг по проектированию и монтажу инженерных систем, обязательно представит на страницах своего сайта максимально полную информацию. Например, на странице http://www.atlantik.name/ventilyacziya.html содержатся ответы на все вопросы, которые только могут возникнуть у заказчика. Но полнота информационной составляющей сайта лишь один из критериев выбора.

Что должно быть в наличии у компании, выполняющей проектирование и монтаж инженерных систем?

Во-первых, данный вид работ в виду своей специфики и сложности должен быть подкреплен всеми необходимыми лицензиями, разрешениями и сертификатами. Сведения об этом должны быть на сайте рассматриваемого подрядчика.

Во-вторых, при начале сотрудничества вам должно быть представлено техническое задание и смета. Это основополагающие документы в любой проектной работе. Без них невозможно подписание договора. В противном случае – вы действуете на свой страх и риск.

Квалифицированные кадры, специализированный инструмент, понимание специфики деятельности – все эти моменты подразумеваются по умолчанию. Смотрите на наличие в портфолио соответствующих проектов. Не стесняйтесь узнавать контакты бывших заказчиков с целью получения отзывов о работе из первых уст. Это ваше право, как нанимателя.

Наряду с важностью портфолио есть еще один момент – наличие сервисного центра у компании, которую вы нанимаете для проектирования и монтажа нужной системы. Если ваше оборудование выйдет из строя раньше гарантийного срока, подрядчик будет обязан устранить неисправности в короткие сроки. Но если сервисные услуги не предусмотрены, в договоре не обозначены соответствующие пункты об ответственности, возникшая проблема может лечь дополнительным финансовым бременем на ваши плечи.