В этом году в России и странах СНГ ожидается старт продаж новой разработки немецких инженеров. Речь идет об экономном котле будерус Logamax plus GB062. Эта настенная модель конденсационного оборудования имеет небольшие размеры, упрощающие ее монтаж, сервисное обслуживание и ремонт; оснащена экономной горелкой и технологичным теплообменником WB6, который будет производить нагрев теплоносителя и подавать теплую воду в краны. Продумана также модуляция 1:8, а также многоуровневый удобный интерфейс. Новый котел разрабатывается в 3-х вариантах мощности ? одноконтурном на 14 и 24 кВт и двухконтурном на 24кВт. Для одноконтурных предусмотрено подсоединение бойлера, а двухконтурный разработан с расширительным баком.

Предусмотрено управление оборудованием при помощи удаленного модуля buderus logamatic web km200, который уже с начала года представлен в аккредитованных центрах продажи техники Buderus. Logamatic дает возможность программировать и отслеживать функционирование котла из любой местности через устройства связи, использующие iOS или Android. Для удаленного контроля нужно лишь скачать приложение Buderus Easy Control.

Удобство использования дистанционного модуля управления котлом

Помимо осуществления контроля за работой котла, устройство предоставляет возможность более полно использовать функционал домашнего термостата и настраивать под собственные потребности не только температурный режим и график включения обогрева дома/квартиры, но и подачу горячей воды нужной температуры на протяжении конкретного периода времени. Показатели погоды вручную выставлять не нужно, т. к. данные обновляются самостоятельно при помощи интернета.