Комплексное обслуживание котельной


Каким бы качественным и надежным ни было водонагревательное и котельное оборудование, оно нуждается в техническом обслуживании. Котлы регулярно подвергаются внушительным нагрузкам, а также воздействию большого количества негативных факторов, о которых будет рассказано далее. Профессиональное обслуживание котельной http://www.kavic.ru/html/obslujivanie_kotelnoi_tehnicheskoe_obslujivanie_kotelnoi_bitovih_kotlov_sistem_otoplenia.html позволяет сохранить работоспособность техники, а также предотвратить возникновение аварийной ситуации.

Подробное описание

Котельная установка – это сложный технологический комплекс, состоящий из самых различных приспособлений и элементов. Здесь речь идет о:

Все перечисленные компоненты могут выйти из строя в результате постоянных перепадов рабочих температур (вызвано нагреванием теплоносителя), а также повышенной влажностью и примесями, содержащимися в топливе (будь то газ, уголь или же дизельное горючее).

При техническом обслуживании специалисты отключают котельную установку от центральной системы водоснабжения, а также перекрывают газовую магистраль (если таковая имеется). После этого мастера разбирают оборудование и выполняют чистку.

Особое внимание заслуживает удаление нагара, что обеспечивает освобождение функциональных отверстий для вывода угарного газа. Параллельно с этим специалисты проверяют работоспособность автоматического запального механизма и прочих систем. Комплексное техническое обслуживание включает в себя и повторную диагностику, что позволяет в полной мере оценить состояние котельной.