Описание плавательного пруда


В настоящее время в России начинают набирать популярность плавательные пруды, они могут быть как общественными, так и частными. Такие водоемы с биологической очисткой являются абсолютно безопасными для человека, они постепенно заменяют искусственные бассейны (особенно общественные) с химической обработкой. Строительство пруда http://pondliner.ru/pondconstruction/swimming_pond/ позволит вам купаться в «природной» воде и при этом цена их обслуживания невелика.

Особенности

При покупке дома с участком, который выходит к открытому водоему, цена его возрастает в несколько раз. Тогда можно приобрести дом в живописном месте и уже на участке построить собственный плавательный пруд, так вы сэкономите. Данный водоем состоит зоны регенерации, места механической, биологической фильтрации и участка для купания, гидроизоляция выполняется из мембраны.

Данный пруд является небольшой природной экосистемой, изготовленной людьми. Здесь из него забирается вода для очистки, после этого она попадает в зону регенерации, где растения забирают из жидкости растворенные вещества. После этого вода, пройдя по мелководью, нагревается и поступает назад в купальную зону.

Также в таких «природных» бассейнах разрешено разводить рыбу. Теперь вы сможете поплавать вместе с ними и ловить на удочку. При подготовке к зимовке достаточно подключить аэратор и можно купаться, консервировать водоем нет необходимости.

Минусом такого пруда является необходимость в затрате на его строительство большой площади участка. Стоимость плавательного водоема сопоставима с ценой искусственного бассейна, однако вы существенно сэкономите на обслуживании.