Акриловые протезы: в чем секрет их популярности?


Современная медицина предоставляет пациенту массу способов восстановить разрушенные зубы при помощи протезов. К данной услуге обращаются как пожилые, так и молодые пациенты. При этом активно задействуются самые разные зуботехнические материалы, которые рассчитаны на разную категорию людей и их финансовые возможности. Тем не менее самыми востребованными пока остаются протезы из акрила. Стоит рассмотреть их основные достоинства.

Гибкость

Современные акриловые зубы изготавливаются из пластмассы и по этой причине имеют определенную жесткость при соприкосновении с десной. Так как пластичность у данной конструкции не очень большая, то необходимо беречь их от падения и ударов. Но сравнивая их с более гибкими конструкциями стоит отметить, что акрил имеет гораздо больший ресурс использования, что делает его более популярным и востребованным.

Такие протезы обладают следующими несомненными достоинствами использования и внешнего вида:

Данный метод успешно используется в ситуациях, когда необходимо восстановить зубы в кратчайшие сроки. Особенно это актуально в ситуации, когда совсем нет зубов. Хотя данный метод в большинстве случаев используется лицами пожилого возраста, но он также идеально подойдет для лиц любого возраста. Так как свои эстетические и физические свойства такая конструкция сохраняет на протяжении длительного периода.