Виды автомобильных насосов


Автомобильный насос является обязательным атрибутом любой машины. Ведь неприятность может случиться на отдаленных участках дороги куда аварийные службы не доберутся оперативно. В настоящее время купить автомобильный насос не составит труда, эта продукция всегда есть в наличии в торговых точках. Главное, чтобы выбор отвечал индивидуальным предпочтениям.

Механические

Несмотря на то, что автоматические устройства более востребованы, все же некоторые больше доверяют насосам, которые проверенны годами. Механические приборы могут быть следующих видов:

Эти устройства просты в эксплуатации, но требуют некоторых физических усилий. Как правило, с их помощью можно накачать не более двух атмосфер.

Электрические

Данные насосы выпускаются двух типов: мембранного и поршневого, последние более востребованы. При покупке стоит обращать внимание на давление, которое компрессор способен накачать. Если речь идет о легковой машине, то достаточно 2-3 атмосфер. В случае эксплуатации большого автомобиля показатели должны быть выше. Также при выборе нужно учитывать производительность, так как от данного показателя зависит скорость накачивания.

Примечательно, что подобные устройства можно приобрести не выходя их дома, прибегая к помощи интернет-магазинов. Такая покупка избавит от очередей, к тому же обойдется дешевле. Это может отражаться на самой цене либо идти бонусом в виде расходных материалов, таких как щетки стеклоочистителя, например. Данная выгода объясняется тем, что интернет-магазины экономят на аренде или содержании помещения.